新規スレ作成

円形脱毛の治療で薬を塗っています。その影響なのか、生理終わったばかりなのに少し出血しました。 女性で同じような経験のあるかたいませんか?色々不安になります。ち

3レス126 Hit
  • 匿名さん(33♀匿名)
  • 17/01/12 16:14(最終更新日時)
  • タグ 円形脱毛

円形脱毛の治療で薬を塗っています。その影響なのか、生理終わったばかりなのに少し出血しました。
女性で同じような経験のあるかたいませんか?色々不安になります。ちなみにお医者さんの話では、脱毛ヵ所は新しい髪が生えてきているとのことで、治りかけのときに気づいたようでした。

17/01/12 12:29(スレ作成日時) [RSS]

  • No: 1通行人1(匿名)更新時刻17/01/12 12:53

    円形脱毛症になるぐらいだからストレスなんかもいっぱいあったと思います。どちらかと言ったら、薬の影響と考えるよりは、ストレスが原因の不正出血かなと思います。

  • No: 2匿名さん2(匿名)更新時刻17/01/12 14:49

    多分そういうお薬の副作用ではないと思いますよ、ホルモンバランスで生理が長引いたり遅れたりはよくあるので、気にしない方が良くなりますよ

  • No: 3匿名さん3(匿名)更新時刻17/01/12 16:14

    脱毛はストレスが影響しますが主さんはホルモンバランスの乱れはないですか?脱毛は治っても繰り返す事があります。きちんと治して下さい。ちなみに治療薬でセファランチン処方して貰ってください

レスを投稿する

cookieが無効になっています。有効に変更をしてください。

あなたは、現在ログインしていません。このままでも投稿できますが、いくつかの制限があります。
詳しく見る
スレにレスを投稿します。 は必須項目です。
  • 未登録

  • 画像処理中
  • ※1000文字(改行も1文字に含む)まで入力可能。
  • ※メールアドレスの掲載やアフィリエイトサイトの宣伝など投稿のルールに反する投稿をした場合、一発で投稿停止処分となる場合がありますので、ご注意ください。

このスレをみた人は、こんなスレも見てます