一個200円のゼリーは高いですか? 味音痴の父がゼリーしか食べないので、お…
一個200円のゼリーは高いですか?
味音痴の父がゼリーしか食べないので、お高めのゼリーを購入しようか迷っています。
No.3284820 2021/05/05 03:43(悩み投稿日時)
新しい回答の受付は終了しました
人にあげるなら安い。
自分で食べるなら高い。
いつもスーパーで、1個138円くらいの買ってます。←コンビニだと200円くらいで売ってるやつ。
よそ様にあげるには安いけど、家族への手土産程度ならいいのかな…
新しい回答の受付は終了しました
質問掲示板の悩み一覧
注目の話題
お悩み解決掲示板 板一覧