YouTubeに夫婦二人、食費月25000円って動画が沢山あるのですが、、 本…

回答8 + お礼5 HIT数 225 あ+ あ-


2025/01/09 21:03(更新日時)

YouTubeに夫婦二人、食費月25000円って動画が沢山あるのですが、、
本当にその金額で出来るのでしょうか?

調味料やお米代は別なんですかね??
皆さんはどう思いますか?

タグ

No.4214839 (悩み投稿日時)

新しい回答の受付は終了しました

投稿順
新着順
主のみ
共感順
付箋

No.6

>> 2 見てる人同じかな? その人は量が少なかったよ 赤ちゃんが食べる量か?ってくらい少なかった お菓子やケーキは食べないでしょうから、それなら食事はしっかり食べたいですよね。。

No.7

>> 4 米、味噌汁、納豆、塩ささみ、もやし  と シュガートースト、目玉焼き、ミックスベジタブ みたいなルーティーンなら可能だと思う。 贅… 栄養が摂れてれば良し!って考えなんですね

お菓子はたべずとも、週一回スイーツはご褒美的に食べたくなります

ある意味修行僧の精神ですね。。

No.8

>> 5 周りの環境次第でしょ? 安く仕入れれる場所、相手がいなければ簡単にできるものではないと思います。 それに出来ても数ヶ月程度じゃないですか… 観てもらう為の…納得です!

ご褒美スイーツなども食べたり、もう少し現実寄りの節約なら参考になるし納得出来るのですが、、

お米や物価が値上がりしてる昨今は微妙に思ってたので納得出来ました!

No.10

>> 9 そうですよね、、

見ていて疑問だらけだったので、やっぱりYouTubeって事ですよね、、

納得しました!

No.13

>> 12 やっぱりそうですよね。。
そんなに安くは無理ですよね。

YouTubeだから、客寄せですよね。。

投稿順
新着順
主のみ
共感順
付箋

新しい回答の受付は終了しました

おしゃべり掲示板の悩み一覧

悩みを投稿する

注目の話題

お悩み解決掲示板 板一覧