ご飯が炊けたら昼に食べる梅干し入りのおにぎりを作りますが、 なぜだか、おにぎり…
ご飯が炊けたら昼に食べる梅干し入りのおにぎりを作りますが、
なぜだか、おにぎりを作るのがめんどくさく感じます( ・∇・)
25/04/19 08:17 追記
高い食材も買う癖に、のりをけちるように高く感じます。
今使うのりは、セブンで買った約600円ぐらいの30枚数入りのものです。スーパーなんか軽く1,000円近いです。
25/04/19 08:21 追記
おにぎり好きな人は毎日でも食べますよね。コンビニのは相当食べてませんが、時々おにぎりは気が向いたら作ってたべます。
タグ
No.4282437 2025/04/19 07:28(悩み投稿日時)
新しい回答の受付は終了しました
新しい回答の受付は終了しました
おしゃべり掲示板の悩み一覧
注目の話題
お悩み解決掲示板 板一覧