収入は増えないので、生活スタイル変えました。コンビニがすぐ近くに有るので、今迄つ…

回答2 + お礼1 HIT数 222 あ+ あ-


2024/07/09 07:46(更新日時)

収入は増えないので、生活スタイル変えました。コンビニがすぐ近くに有るので、今迄ついつい頼ってしまいました。アマゾ◯でお茶系がなんと、コンビニで110円〜120円のが1個48円です。まとめ買い24個入りです。

他も安いです。ゼリー、コーヒーも。
野菜は農家の直売は、きゅうり3本〜4本が100円です。ナス・ピーマン・プチトマトも100円です。食費が先月安いのでびっくり(・・;)

今迄の私は、おバカさんです。コンビニはアイスと菓子パンにします。業務スーパーは遠いので、バス使ったら意味ないですね。
車も自転車もないので。

タグ

No.4091553 (悩み投稿日時)

新しい回答の受付は終了しました

投稿順
新着順
主のみ
共感順
付箋

No.1

アイスと菓子パンも添加物すごいよ

No.2

アマゾンだと、日持ちするのまとめ買いしたら安いですよね!

アイス、菓子パン位コンビニでいいのでは?
あんまり気にしていたら、何も食べれなくなる。

No.3

>> 2 そうですね!あんまり気にしていたら何も食べれなくなります。パン屋さんが側に有るので、休みの日はなるべくパン屋さんで買います。そこのパン屋さんも安いんです。ミニアンパンが1個80円です。

投稿順
新着順
主のみ
共感順
付箋

新しい回答の受付は終了しました

つぶやき掲示板の悩み一覧

悩みを投稿する

注目の話題

お悩み解決掲示板 板一覧