どちらが経済的なのか?
今までは主人も私も会社の弁当を食べていました。私は一食205円..半分会社もち。主人は350円。主人はご飯だけ持っていくと100円節約できるので..先月から持たせてるのですが、弁当箱7-9割詰めています。炊くときの電気代や詰める量も沢山やし頼むのとどちらが経済的なのか?
あと、主人は朝御飯も今まではコンビニで購入してたのですが..今は大きい深めの茶碗みたいなのにもりもりご飯とふりかけやちりめんじゃこやら佃煮やらで食べていってもらってます。
こちらもご飯の量が多いので一日夫婦二人で3-4合炊きます。皆さんは、朝御飯や昼御飯の節約の工夫はどうされてますか?
タグ
No.2271009 2015/11/02 03:17(悩み投稿日時)
新しい回答の受付は終了しました
新しい回答の受付は終了しました
その他の悩み掲示板の悩み一覧
注目の話題
お悩み解決掲示板 板一覧