自分のご褒美おやつにいくら出せる?最近マカロンにハマっています。パート先にもマカ…
自分のご褒美おやつにいくら出せる?最近マカロンにハマっています。パート先にもマカロンが売っていて、1個で300円もするの?バカみたい贅沢なお菓子!って思っていましたが、社員さんがこれ割れてるからあげると言われて、おやつに食べたら美味しくてそれからハマってしまい買うようになりました。話題のトゥンカロンが気になって、通販でも買えますが、6個で3000円って…主婦なので節約しなきゃですよね。高いけど食べたい、どうしよう。
No.3499888 2022/03/17 21:53(悩み投稿日時)
新しい回答の受付は終了しました
トゥンカロンも場所によったら割れてるとかで安くなってるのもありますよ。
買ったことないんだけど。。
仕事してるから楽しみの一つと思って、服、靴、カフェ、ご飯は自分のためにしてますよ。
主婦です。
新しい回答の受付は終了しました
質問掲示板の悩み一覧
注目の話題
お悩み解決掲示板 板一覧