今日久しぶりに以前時々買っていたパン屋さんに行ったら、やはり、全体的に値上がりし…
今日久しぶりに以前時々買っていたパン屋さんに行ったら、やはり、全体的に値上がりしていました。100円代のパンがあまりなくて、大体200円代です。バターロールが1個150円でした。
いつもコンビニのパン買っているので。ファミマの20円引きパンだと、大体120円代から140円代です。
タグ
No.3509353 2022/03/31 18:44(悩み投稿日時)
新しい回答の受付は終了しました
第三次世界大戦おきているうウクライナって小麦や穀物の産地だったの、
しかも全体の2~3割を占めていたので、ロシアも何としてでも手に入れたい、
さすがに天然ガスだけじゃ自国民を養えないからね!!
高いよね200円とか300円、ケーキも1個500円の時代だよ、
なので79円のホットケーキミックス使用で炊飯器でパンもケーキも作る、
ケーキは年間で50~80個は作る趣味にするとたのしいぞ。
夜勤明けだけど、病院の夜食~自分で焼いたパン食べてました。
ワンホールは量多いので冷凍保存、レンジで温めりゃ問題ないぜ。
新しい回答の受付は終了しました
つぶやき掲示板の悩み一覧
注目の話題
お悩み解決掲示板 板一覧